Епископ Владимир принял участие в мероприятии, посвященном дню православной книги

14.03.2018 г., в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. Н. В. Гоголя г. Новокузнецка состоялся заключительный этап городского конкурса-фестиваля «Живой родник православной книги», где состоялось награждение победителей – учащихся православных и светских образовательных учреждений. На награждении присутствовали: епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, заместитель начальника Отдела общественных отношений администрации г. Новокузнецка Петрова Оксана Евгеньевна, руководитель Отдела искусств библиотеки им. Н. В. Гоголя.

Епископ Владимир поздравил всех победителей, участников и организаторов городского конкурса-фестиваля «Живой родник православной книги» и обратился ко всем присутствующим со словом, в котором отметил чрезвычайную значимость и важность Дня православной книги, а также чтения православной литературы в жизни каждого человека.

Из рук правящего архиерея победители конкурса получили памятные подарки, дипломы четырех номинаций вручались Конюховой Н. Н., гл. библиотекарем Отдела искусств. Также всем участникам педагог Лицея № 46 Зорина Е. В. вручила Благодарственные письма и сувениры.

Фестиваль продолжили творческие выступления студентов Кузбасской православной духовной семинарии (рук. протоиерей Сергий Гудков), учащихся Лицея № 46 (рук. Зорина Е. В.), воспитанников Воскресной школы храма Архангела Михаила (рук. Бабичева Н. В.), солистов Зориной Е.В., Малышкина Д. А., (зав. кафедры технологии и комплексной механизации горных работ КузГТУ, доцент, кандидат технической наук).

Из фондов библиотек им. Н.В. Гоголя и Спасо-Преображенского кафедрального собора Новокузнецкой епархии была развернута выставка православной книги, экскурс по которой провели иерей Никита Чирцов и Конюхова Н. Н.

*«Духовное чтение нам необходимо каждый день, подобно молитве. Без чтения душно и душа голодает». Святитель Феофан Затворник.