Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил освящение Междуреченской больницы

19 апреля 2023 года состоялось освящение нового корпуса Междуреченской городской больницы.

Чин освящения совершил епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный 1-го Междуреченского округа, настоятель храма Всех Святых – протоиерей Иоанн Петручок;

благочинный 2-го Междуреченского округа, настоятель храма свт. Николая Чудотворца — протоиерей Максим Гребенюк;

настоятель храма Казанской иконы Божией Матери посёлка Усинский — иерей Евгений Седин;

настоятель храма Святой Троицы г. Междуреченска – протоиерей Алексей Кашицын;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

На освящении присутствовали сотрудники больницы, пациенты, а так же временно исполняющий обязанности главы Междуреченского городского округа Сергей Владимирович Перепилищенко и председатель Совета народных депутатов Юрий Алексеевич Баранов.

После завершения чина освящения епископ Владимир поздравил присутствующих с этим событием и пожелал всем медицинским работникам успешной работы на благо и здоровье жителей Междуреченска, и скорейшего выздоровления всем пациентам.

Сергей Владимирович Перепилищенко поблагодарил епископа Таштагольского и Новокузнецкого Владимира за личное участие и совершение чина освящения больницы.

Так же в больнице, рядом с центральным входом будет открыта молитвенная комната в честь иконы Божьей Матери «Живоносный Источник». Для всех желающих будут проходить встречи со священнослужителем каждый четверг с 8.00 до 9.00 ч.