Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию Архистратига Божия Михаила в деревне Сухово

18 мая 2022 года епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила в деревне Сухово Кемеровского муниципального округа, где нижний придел освящён в честь Иконы Божией Матери  «Неупиваемая чаша».

Его Преосвященству сослужили:

настоятель храма Архистратига Божия Михаила д. Сухово – протоиерей Виталий Макаров;

настоятель храма святого преподобного Серафима Саровского пос. Грамотеино Беловского района – протоиерей Владимир Курлюта;

настоятель храма святого мученика Трифона пос. Металлплощадка – протоиерей Глеб Курлюта;

Настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского г. Кемерово – священник Алексий Курлюта;

настоятель храма святого преподобного Сергия Радонежского пос. Комиссарово – священник Пётр Хить;

штатный клирик храма Святой Троицы г. Кемерово – священник Владимир Климов;

штатный клирик храма Архистратига Божия Михаила д. Сухово – протодиакон Сергий Олюнин;

штатный клирик Знаменского кафедрального собора г. Кемерово – диакон Вячеслав Соболев;

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По окончании Литургии епископ Владимир совершил славление перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша», а затем совершил крестный ход вокруг храма.

По завершении крестного хода владыка Владимир обратился с архипастырским словом к молящимся, в котором поздравил всех с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма Архистратига Божия Михаила протоиерей Виталий Макаров поблагодарил владыку за радость совместного служения.