Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир принял участие в круглом столе «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига»

21 января 2022 года Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир принял участие в работе круглого стола «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига» для архиереев и монашествующих священников епархий Сибирского федерального округа.

От Новокузнецкой епархии участие в заседании принял также настоятель Свято-Пантелеимоновае епархиального мужского монастыря с. Безруково игумен Пимен (Сапрыкин).

Мероприятие проходило в дистанционном режиме на платформе Zoom. Открыл круглый стол митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан с приветственным словом.

Основные вопросы, которые обсудили на круглом столе, касались служения иеромонахов в женских монастырях, форм социальной и просветительской работы монастырей и отдельных аспектов монашеского послушания.

Участниками заседания выступили монашествующие из Новосибирской, Томской, Новокузнецкой, Иркутской и других сибирских епархий.