Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир посетил Парад Победы

9 мая 2024 года епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Новокузнецкой епархии протоиерей Виктор Буглаков, посетили парад, посвященный 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

По улицам Новокузнецка пронесли флаги России, Новокузнецка и копии боевых знамен 237-ой стрелковой Пирятинской и 376-й стрелковой Кузбасско-Псковской Краснознаменных дивизий; проехал танк Т-34, прошли колонны боевой техники – мотоциклы, легендарные «катюши», современные боевые машины.

Парад принимал глава города Сергей Николаевич Кузнецов. Торжественный марш продолжился шествием Бессмертного полка, в котором приняли участие более 53 тысяч человек.