Духовенством IV Новокузнецкого благочиния была совершена братская исповедь

13 декабря 2021 года, в день апостола Андрея Первозванного, в храме св. прп. Сергия Радонежского г. Новокузнецка духовенством IV Новокузнецкого благочиния была совершена братская исповедь, а также совместное служение Божественной литургии.

Богослужение возглавил руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии, благочинный IV Новокузнецкого церковного округа протоиерей Андрей Рузанов. В совместном служении литургии приняли участие настоятели и клирики храмов IV Новокузнецкого благочиния.

Отец Андрей произнес проповедь о схожести священнического служения с апостольским. Как апостолов избрал Господь для проповеди, так и каждый священник призван Богом, и священнослужители должны ответственно и достойно нести возложенную на них миссию. Священник также отметил, что именно апостолу Андрею выпал жребий проповедовать в землях, на которых жили славянские племена. Поэтому день апостола Андрея – праздник для каждого русского христианина. Недаром высшей государственной наградой в России является орден святого апостола Андрея Первозванного.

По завершении богослужения священнослужители поздравили отца Андрея с днем тезоименитства.