Делегация Новокузнецкой епархии приняла участие в Международном съезд православной молодёжи в Москве

С 17 по 19 ноября 2014 года состоялось большое и очень значимое событие для всей Русской Православной Церкви. Прошёл Первый Международный съезд православной молодёжи в Москве, в котором приняла участие делегация Новокузнецкой епархии.

Это масштабное мероприятие подтвердило международный статус. На форум приехали участники из таких стран как Германия, США, Австрия, Эстония, Дания, Литва, Ирландия, Сербия, Белоруссия, Азербайджан, Украина и многих других.

На протяжении трёх дней участники съезда знакомились, обменивались опытом, обсуждали и решали общие проблемы в сфере молодёжного служения.

Самым ярким и важным событием, безусловно, стало выступление Патриарха Кирилла на открытии I Международного съезда православной молодежи. По мнению многих делегатов, данное обращение Его Святейшества к молодёжи стало одним из самых проникновенных, запоминающихся и содержательных. Затем Святейший Владыка ответил на вопросы участников съезда.

По итогам общецерковного Международного съезда православной молодежи, состоявшегося в Москве 18-19 ноября 2014 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, делегатами, представлявшими все епархии Московского Патриархата, был одобрен итоговый документ.

Ключевыми тезисами итогового документа, который должен определить основные направления дальнейшего развития молодежного служения на общецерковном уровне, стали вопросы поиска способных и реально работающих молодых лидеров и создания координационных межрегиональных центров молодежной работы.