Благотворительная акция «Рождество для всех и для каждого» состоялась в Детском доме №2

dav

12 января 2022 года состоялось в Детском доме №2 «Кроха» г. Новокузнецка состоялась благотворительная акция «Рождество для всех и для каждого».

В течение месяца прихожане храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии г. Новокузнецка собирали средства на подарки детскому дому. Были приобретены средства гигиены для малышей: памперсы, влажные детские салфетки, мыло и кремы, а также ткань (бязь, фланель) для пошива пеленок и пижам для крох.

Настоятель храма протоиерей Сергий Цап посетил учреждение, вручил подарки и поздравил всех с Новым годом и Рождеством.

Главная медицинская сестра детского дома Елена Валерьевна Вавилова и швея Надежда Николаевна Куберская поблагодарили всех, кто принял участие в акции и оказал помощь.

Рождество – праздник, который трудно представить без подарков и добрых дел. Цель рождественской акции не только подарить подарки детям-сиротам, воспитанникам детских домов, но и привлечь как можно больше жителей города к участию в благотворительности.