Благочинный Осинниковского округа поздравил шахтеров с профессиональным праздником

23 августа 2023 года, накануне Дня шахтера, благочинный Осинниковского округа протоиерей Василий Грушицкий принял участие в городском торжественном мероприятии во Дворце культуры «Шахтер» г. Осинники..

На празднике чествовали тружеников горнодобывающей отрасли. Глава Осинниковского городского округа наградил ветеранов и действующих сотрудников угольных предприятий (шахта «Осинниковская», УМГШО, ОРМЗ) почётными грамотами, благодарственными письмами.

В холле дворца культуры «Шахтёр» сотрудники архивного управления подготовили фотовыставку, на которой представлены коллективы шахтерских бригад и важные исторические моменты, связанные с добычей угля в регионе.

26 августа в храмах Осинниковского благочиния по окончании Божественной Литургии будет служиться панихида по погибшим шахтерам, а 27 августа по окончании Божественной литургии будет совершен всекузбасский молебен о даровании безопасности и здоровья угольщикам и всем жителям Кузбасса, о предотвращении трагедий, техногенных, природных аварий и катастроф, а также молебен Собору Кузбасских святых.