Благочинный Калтанского округа подписал договор о сотрудничестве с Калтанским многопрофильным техникумом

17 апреля 2024 года было подписано соглашение о сотрудничестве между приходом храма Покрова Божией Матери г. Калтана и ГПОУ «Калтанский многопрофильный техникум».

Документ подписали благочинный Калтанского округа протоиерей Сергий Добровольский и директор Калтанского многопрофильного техникума Валентина Лаймутисовна Иванченко.

Договор предусматривает проведение совместного комплекса мероприятий в виде конференций, семинаров, круглых столов с целью возрождения духовно-нравственных ценностей и противодействия распространения в молодёжной среде асоциального поведения. В рамках сотрудничества планируется разработка, совершенствование и реализация программ, направленных на образование и воспитание молодёжи.