Благочинный Калтанского церковного округа принял участие в акции «Свеча памяти»

21 июня 2021 года благочинный Калтанского церковного округа протоиерей Сергий Добровольский принял участие в акции «Свеча памяти», которая состоялась на площади Победы в г. Калтан.

Также на мероприятии присутствовали глава Калтанского городского округа Игорь Голдинов и председатель Совета народных депутатов Калтанского городского округа Марина Куликова.

Ни одну семью не миновала война, сегодня оплакивают погибших или пропавших без вести. На плитах наших обелисков высечено 345 фамилий земляков.

Поэтому сегодня многие калтанцы вышли на акцию, среди которых были представители власти, ветераны войн и труда, выпускники школ, активисты детских и молодежных общественных объединений, а также неравнодушные горожане.

Выпускники 2021 года почтили память и зажгли свои свечи памяти о своих сверстниках, выпускниках 1941 года, погибших, защищая Родину. Те, кто не смог присутствовать на акции, смогли зажечь свечу памяти у подножия мемориальных табличек с именами своих родных, установленных на домах в рамках акции «Сохраним память».

Участники акции почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Обелиску павших воинов-земляков.