Благочинный Калтанского церковного округа принял участие в торжественном вручении нового автобуса Центру социального обслуживания

7 июля 2021 года благочинный Калтанского церковного округа протоиерей Сергий Добровольский принял участие в торжественном вручении нового автобуса «Газель NEXT» на 16 посадочных мест Центру социального обслуживания.

Автобус был приобретен за счет областной субвенции и средств Центра социального обслуживания. Это событие стало возможным благодаря поддержке Правительства Кузбасса и Министерства социальной защиты населения. Общая стоимость — 2,2 млн. рублей.

Люди «серебряного» возраста будут совершать экскурсионно-ознакомительные поездки по Кемеровской области, знакомясь с музеями, памятниками истории и архитектуры, храмами и монастырями, а также с другими достопримечательностями любимого Кузбасса.