9 августа 2018 года в с. Костенково прошел совместный рейд пожарных и священнослужителя

В преддверии осенне-зимнего отопительного сезона пожарные традиционно выходят в рейды, направленные на профилактику пожаров в частном жилом секторе и предупреждение гибели людей от огня и дыма. Очередной совместный рейд инспекторского состава отдела надзорной деятельности Новокузнецкого района, социальных работников Костенковского сельского поселения, настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского и старосты сельского поселения состоялся в селе Костенково.

— У нас с пожарными одна задача, спокойствие и благополучие людей, — говорит священник Тимофей Гайибов, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского, — поэтому мы традиционно принимаем участие в профилактических рейдах, проводимых пожарными, и дарим жителям иконки «Неопалимой купины», подготовленные сотрудниками ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области».

— В ходе рейда мы проводили опрос владельцев частных домов по мерам безопасности при эксплуатации печного отопления, проверяли наличие предтопочного железного листа, целостности печной плиты, дымохода и места для складирования золы, — говорит старший инспектор территориального ОНД Новокузнецка и Новокузнецкого района майор внутренней службы Евгений Прибещук. Мы так же обращали внимание на необходимость уборки приусадебного участка от сгораемого мусора и правильной его утилизации.

Профилактическая работа по стабилизации обстановки с пожарами в частном секторе Новокузнецка и Новокузнецкого района совместными усилиями продолжается. Новокузнецкие огнеборцы уверены, что с помощью такой акции они смогут привлечь внимание жителей к необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.