Во вторник Светлой седмицы епископ Владимир совершил Божественную литургию в храме Одигитриевской иконы Божией Матери города Мыски.

30 апреля 2019 года, во вторник Светлой седмицы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, совершил Божественную литургию в храме Одигитриевской иконы Божией Матери города Мыски.

Его Преосвященству сослужили:
секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный церквей Мысковского округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» – иерей Алексей Перемитин;

настоятель храма преподобного Серафима Саровского города Мыски – протоиерей Николай Яким;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Максим Матвеев;

настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного города Мыски – иерей Владимир Чуряков;

штатный клирик храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» –иеромонах Серафим Забара;

штатный клирик храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» – иерей Михаил Проскурин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

Богослужебные песнопения исполнил хор прихода храма Одигитриевской иконы Божией Матери. Проповедь перед причастием произнес секретарь Новокузнецкого епархиального управления, иерей Александр Платицын.

По завершении Литургии владыка Владимир возглавил Пасхальный крестный ход вокруг Никольского храма и обратился к верующим с архипастырским словом.