Воспитанники воскресных школ Новокузнецкой епархии посетили благотворительный спектакль «Сказки Андерсена»

29 декабря 2019 года в Новокузнецком драматическом театре, в рамках проекта «Ангел добра», состоялся показ благотворительного спектакля «Сказки Андерсена».

Проект создан специально для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, воспитывающихся в детских домах и коррекционных школах-интернатах.

Перед началом спектакля Дед Мороз и Снегурочка зажгли новогоднюю ёлку и поздравили гостей. По традиции, в этот день участники проекта поздравили друг друга творческими номерами и сувенирами, сделанными своими руками.

Александр Алексеевич Волобуев, председатель Общественного совета при Управлении Культуры Администрации г. Новокузнецка в своей поздравительной речи отметил социальную значимость проекта «Ангел добра» и наградил благодарственными письмами директора театра «Пурпутиди» Валерию Константиновну и представителя Сибирской генерирующей компании в г. Новокузнецке.

В этом году благотворительную ёлку посетили более 600 детей: 70 воспитанников детей воскресных школ Новокузнецкой епархии, воспитанники детского дома-школы № 95, дети из Специальной общеобразовательной школы-интерната № 20 для детей с ограниченными возможностями здоровья, дети из специальной общеобразовательной школы № 106 для слепых и слабовидящих детей, ученики Специальной школы №53, дети из онкологического отделения Новокузнецкой городской детской клинической больницы № 4 и отделения гемодиализа клинических больниц города.

В рамках акции «Ангел добра» прошел конкурс «Рождественский ангел». На кануне мероприятия новокузнечане своими руками изготавливали рождественских ангелов, чтобы во время новогодних и рождественских праздников подарить их детям из детских домов и отделений больниц.

Новокузнецкая акция «Ангел добра» – это возможность совершить доброе дело, «обыкновенное чудо» и подарить частичку своего тепла, своей любви тем, кто так нуждается в них.

Отдел по делам молодёжи Новокузнецкой епархии выражает свою благодарность Александру Алексеевичу Волобуеву за возможность быть причастными к доброй акции «Ангел добра».