В Вербное воскресенье епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка

01.04.2018 года, в праздник Входа Господня во Иерусалим, Вербное воскресенье, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Новокузнецкой епархии.

Преосвященнейшему Владыке сослужили клирики:
секретарь Новокузнецкой епархии – иерей Александр Платицын; благочинный 1 Новокузнецкого благочиния – иеромонах Марк (Червов); духовенство Спасо-Преображенского собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента А.А. Толстокулаковой.

Проповедь на запричастном стихе произнес секретарь Новокузнецкой епархии – иерей Александр Платицын.

По окончании богослужения Владыка обратился к многочисленным собравшимся прихожанам с архипастырским словом, после чего окропил освященной водой ветки вербы, традиционно приносимые в этот день в память о пальмовых ветвях, с которыми Спасителя встречали жители Иерусалима.