В Таштаголе священник провел беседу в управлении службы судебных приставов

24 августа 2016 года благочинный Таштагольского округа протоиерей Иоанн Генсирук по приглашению главного судебного пристава Таштагольского района Кудряшовой М.И. принял участие в беседе с гражданами, имеющими задолженности по выплате алиментов.
Приглашение не первое, в марте отец Иоанн уже был приглашен в данную структуру для беседы с должниками. На этот раз поводом послужила пора подготовки детей к школе, и соответственно жалобы на невыплату детских алиментов.

В ходе беседы отец Иоанн сказал: «Одна из задач Церкви – обличать, поскольку очень часто человеку не хватает некоторого стимула для того, чтобы включилась совесть. А в данном случае речь идет даже не о каких-то далеких для человека обязанностях, а о заботе о своих детях. Тут уже мы видим явление, которое можно назвать противоестественным – отречение от детей. Такие глубокие отклонения от человечности могут возникнуть лишь по причине греха. Именно грех разрушает семьи, разлучает родителей и детей, вносит вражду в отношения между поколениями. А Церковь имеет тысячелетний опыт борьбы с грехом, и обладает всем необходимым инструментарием как для излечения человека и общества от греха, так и для возвращения их к первозданным целостности и гармонии».

Также, по просьбе пригласившей стороны благочинный совершил молитву о помощи при всяком добром деле и окропил служебное помещение святой водой.