В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе

21 апреля 2019 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

настоятель Спасо-Преображенского собора, благочинный 1 Новокузнецкого церковного округа– иеромонах Марк (Червов);

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Игорь Кропочев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– иерей Никита Чирцов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка–диакон Александр Космынин.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента А.А. Толстокулаковой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Никита Чирцов.

По окончании Литургии владыка Владимир совершил освящение вербных ветвей, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом.