В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в Благовещенском храме с. Красулино

7 апреля 2021 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил вечерню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в престольный праздник храма в честь Благовещения Божией Матери в с. Красулино.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный 4-го Новокузнецкого церковного округа, настоятель храма Благовещения Божией Матери с. Красулино Новокузнецкого района – протоиерей Андрей Рузанов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Максим Матвеев;

заштатный клирик храма Благовещения Божией Матери с. Красулино Новокузнецкого района – протоиерей Евгений Панаиотти;

штатный клирик храма Благовещения Божией Матери с. Красулино Новокузнецкого района – иерей Владимир Петрук;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка–диакон Александр Космынин.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления.

По окончании Литургии епископ Владимир совершил славление перед иконой праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.

По завершении славления владыка Владимир обратился с архипастырским словом к прихожанам и поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Андрей Рузанов поблагодарил владыку за радость совместного служения.