В пос. Абагур Лесной прошёл очередной этап программы «Вера и милосердие»

На территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года реализуется ежегодная благотворительная программа «Вера и милосердие», созданная по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Цель программы: адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан юга Кузбасса.

6 марта 2020 года, завершился очередной этап программы, мероприятия которого проводились на территории 3-го Новокузнецкого благочиния. В течение месяца прихожане всех храмов благочиния жертвовали средства на приобретение необходимого для МБЛПУ «Городская больница №16» пос. Абагур Лесной.

На мероприятии присутствовали и принимали участие Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын, благочинный 3-го Новокузнецкого церковного округа протоиерей Евгений Суркин, руководитель отдела по тюремному служению Новокузнецкой епархии игумен Георгий (Шабанов), а так же глава территориального управления «Абагур -Лесной» Щекин Вячеслав Леонидович, сотрудники Городской больницы.

По окончании своего визита епископ Владимир передал от прихожан храмов благочиния в дар электроплиту, два облучателя-рециркулятора и пульсоксимерт.