В неделю вторую Великого поста епископ Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе

Его Преосвященству сослужило духовенство первого, второго и четвертого Новокузнецких благочиний.

После сугубой ектеньи архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением епископ совершил священническую хиротонию иеродиакона Алексея (Вакуленко), насельника Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково.

На запричастном стихе настоятель храма Благовещения Божией Матери с. Красулино Новокузнецкого района и благочинный четвертого Новокузнецкого округа протоиерей Андрей Рузанов произнес проповедь.

По окончании Литургии архиерей обратился с проповедью ко всем собравшимся в храме о духовном смысле сегодняшнего Евангельского чтения, в котором повествуется об исцелении расслабленного. «Сегодняшнее Евангельское чтение нам с вами говорит о том, что, во-первых: не суди никого, в первую очередь, если ты увидел в ком-то грех, не про него думай, а про себя; во-вторых: думай о том, «а вдруг у меня есть тот же самый грех, вдруг мне тоже с ним надо бороться». Потому что если грех приводит к болезни, если он приводит к вечной смерти, то значит надо думать не о том, что другой — плохой, а о том, как мне избавиться от этого греха, чтобы мне стать здоровым и счастливым» — отметил владыка.

Накануне вечером, 7 марта , Его Преосвященство совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецк.