В неделю 7-ю по Пятидесятнице епископ Владимир совершил литургию в Спасо-Преображенском соборе

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и второго Новокузнецких благочиний.

По окончании сугубой ектеньи архиерей вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе проповедь произнес иеромонах Иов (Одновал), насельник Свято-Пантелеимонова мужского монастыря села Безруково.

По завершении Литургии архипастырь обратился с проповедью к прихожанам, в которой рассказал о духовной стороне воскресного евангельского чтения. «Сегодняшнее евангельское чтение говорит о том, что насколько будет крепка вера ваша, настолько вы будете получать милости от Господа. А любую радость, любое хорошие событие в вашей жизни можно рассудить двояко. Можно сказать: «я такой удачливый, я такой хороший, я такой умный». Либо сказать по-другому: «Господь помогает мне несмотря на то, что я Его постоянно обижаю своими грехами». Если мы будем верить, что все в нашей жизни от Бога, а не от наших талантов, то Господь нам еще добавит» — отметил архиерей.

Накануне вечером, 18 июля, Его Преосвященство совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.