В неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Новокузнецк

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и второго Новокузнецких благочиний.

После сугубой ектеньи архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе произнес проповедь насельник Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково иеромонах Иов (Одновал).

По окончании Литургии архиерей обратился с проповедью ко всем собравшимся в храме о духовном смысле Евангельского чтения, в котором повествуется о ношении своего креста. «Сегодняшнее Евангельское чтение говорит нам, что ты, если хочешь быть христианином, должен отказаться от себя. Что означает отказ от себя? Это значит постараться не быть эгоистом, постараться жить ради ближнего. Человек, который живет не ради себя любимого, защищен гораздо больше в жизни, чем эгоист. Почему? Потому что человек, который думает о другом, свое собственное несчастье будет переживать значительно легче» — отметил владыка.