В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы епископ Владимир совершил всенощное бдение в Успенском храме пос. Атаманово

13 октября 2016 года, в канун великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил всенощное бдение с литией в храме Успения Божией Матери поселка Атаманово Новокузнецкого района.
Перед началом богослужения с приветственным словом к владыке обратился настоятель храма протоиерей Виктор Шалаев.

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и пятого Новокузнецких благочиний.

На утрени архиерей прочитал зачало Евангелия от Луки. После этого епископ помазал духовенство и прихожан святым елеем.

По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам храма с проповедью, в которой напомнил собравшимся об истории и значении праздника Покрова Богородицы.