В день престольного праздника Свято-Пантелеимонова мужского монастыря епископ Владимир совершил иерейскую хиротонию

9 августа 2019 года, в день памяти великомученика Пантелеимона, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в епархиального мужском Свято-Пантелеимонов монастыре с. Безруково.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

настоятель храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка, благочинный 2 Новокузнецкого церковного округа– протоиерей Виктор Буглаков;

настоятель Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково – игумен Пимен (Сапрыкин);

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

настоятель храма св. ап. Андрея Первозванного г. Мыски – иерей Владимир Чуряков;

штатный клирик Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково – иеромонах Иоанн (Бурцев);

штатный клирик Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково – иеромонах Алексий (Вакуленко);

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка–диакон Александр Космынин;

штатный клирик Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково – иеродиакон Варлаам (Коршунов).

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

После великого входа епископ Владимир рукоположил в сан священника иеродиакона Варлаама (Коршунова), клирика храма Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По окончании Литургии епископ Владимир возглавил традиционный крестный ход по улицам села Безруково.

По завершении крестного хода архипастырь обратился к молящимся со словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником.

К епископу Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение в день престольного праздника обратился настоятель монастыря игумен Пимен (Сапрыкин).