В день памяти св. блгв. кн. Александра Невского епископ Новокузнецкой и Таштагольский Владимир совершил Литургию в Троицком храме города Осинники

6 декабря 2019 года, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы г. Осинники, где нижний придел освящен в честь святого благоверного князя Александра Невского.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын;

благочинный 3-го Новокузнецкого церковного округа – протоиерей Евгений Суркин;

благочинный 5-го Новокузнецкого церковного округа – протоиерей Сергий Цап;

благочинный Осинниковского церковного округа – протоиерей Василий Грушицкий;

благочинный Калтанского церковного округа – протоиерей Сергий Добровольский;

благочинный 1-го Междуреченского церковного округа – протоиерей Иоанн Петручок;

благочинный 2-го Междуреченского церковного округа – протоиерей Максим Гребенюк;

клирики Осинниковского церковного округа;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Илия Дергунов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– диакон Александр Космынин.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По окончании Литургии во внимание ко усердным трудам во славу Русской Православной Церкви Новокузнецкой епархии епископом Новокузнецким и Таштагольским Владимиром были награждены:

Епархиальной медалью «Святого праведного Петра Томского» III степени:

Довгошея Петр Михайлович, прихожанин храма Святой Троицы г. Осинники;

Пономарева Надежда Ивановна, редактор православной газеты «Слово пастыря»;

Булгакова Елена Анатольевна, регент храма Святой Троицы г. Осинники.

Архиерейской грамоты удостоилась:

Литовченко Любовь Петровна, библиотекарь храма Святой троицы.

После награждения епископ Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий поблагодарил владыку Владимира за радость совместного служения.