Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

28 августа 2017 года, в двунадесятый праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, совершил Божественную литургию в Успенском храме пос. Мундыбаш Таштагольского района Новокузнецкой епархии.

В совершении Божественной Литургии Его Преосвященству сослужили настоятель храма Успения Божией Матери протоиерей Савва Кравец, духовенство первого Новокузнецкого и Таштагольского благочиний.

По запричастном стихе со словами проповеди к прихожанам обратился иерей Александр Платицын.

Затем Владыка Владимир зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю 100-летия со дня начала Поместного Собора нашей Церкви 1917-1918 гг.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение прославленным в лике святых участникам Священного Собора и заупокойное молитвенное поминовение других членов Собора 1917-1918 гг.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление Божией Матери перед плащаницей, после чего окропил всех верующих святой водой, после чего обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравил всех с праздником и преподал всем своё архипастырское благословение.

После епископ Владимир возглавил служение панихиды.