Празднование масленицы на базе детского казачьего конного клуба «Русь»

10 марта 2019 года по благословению благочинного II-го Новокузнецкого округа и настоятеля храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка протоиерея Виктора Буглакова  в Зенковском парке г. Прокопьевска было проведено празднование масленицы. Мероприятие прошло на базе детского казачьего конного клуба «Русь».

Данное мероприятие проводится в рамках годового плана работы молодежного клуба «Аделфос» и воскресной школы при приходе храма Архистратига Михаила, которые и разработали праздничную программу мероприятия.

Праздник посетили гости из православного молодёжного клуба города Прокопьевск, воскресные школы и прихожане храма Архистратига Михаила, храма Божией Матери «Взыскание погибших», храма Рождества св. Иоанна Крестителя.

Программа проведения праздничных мероприятий была разнообразна. Ученики воскресной школы приняли участие в квесте. Их ждали спортивные эстафеты и шуточные задания. После игры ребята смогли покататься на лошадках.

Все получили массу радостных эмоций, хорошего настроения, а самое главное — провели время в тёплой компании и с пользой!

«В дни последние зимы
На Руси веселье!
На столе в избе блины,
Гостю угощенье.