«По стопам Алтайских миссионеров» по реке Мрас-су

С 7 по 11 августа 2018 года по благословению Его Преосвященства, епископа Новокузнецкого и Таштагольского проходил миссионерский сплав «По стопам Алтайских миссионеров» по реке Мрас-су с пос. Усть-Анзас.

В сплаве приняли участие:

благочинный церквей 1 Новокузнецкого округа, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – иеромонах Марк (Червов);

благочинный церквей 2 Новокузнецкого округа, настоятель храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка – протоиерей Виктор Буглаков;

благочинный церквей 2 Новокузнецкого округа, настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца г. Новокузнецка – протоиерей Евгений Суркин;

штатный священник Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Дионисий Суворов.

Участники миссионерского сплава во время проведения мероприятия проводили молебны, молились о шахтерах, жителях Кузбасса и Горной Шории, а также беседовали с местными жителями.