Оргкомитет православного фестиваля посетил Культурный центр ЗСМК

2 февраля 2021 года состоялась встреча оргкомитета ежегодного православного фестиваля духовной, народной и военно-патриотической музыки «Сибирь Пасхальная» с представителями Культурного центра АО «Западно-Сибирский металлургический комбинат».

Секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын, заведующая регентским отделением Кузбасской православной духовной семинарии А.А. Толстокулакова и регент мужского хора, преподаватель богословско-пастырского отделения протоиерей Сергий Гудков поблагодарили работников Дворца культуры металлургов за многолетнее сотрудничество и предложили к обсуждению вопросы реализации совместных проектов.

На протяжении двадцати лет культурный центр Запсиба является главной сценической площадкой города, где проходят заключительные концерты и награждения лауреатов православного фестиваля.

За активную помощь в организации и проведении церковных культурно-просветительских мероприятий иерей Александр Платицын вручил коллективу КЦ ЕВРАЗ ЗСМК Архиерейскую грамоту епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.

Пресс-служба Кузбасской семинарии