Миссионерский отдел

Руководитель — протоиерей Игорь Кропочев

Помощник руководителя — Карышев  Константин Львович

протоиерей Игорь Кропочев

Цель деятельности: распространение православной христианской веры среди неверующих и инаковерующих.

Приоритетными задачами Миссионерского отдела Новокузнецкой епархии являются:

1. Организация работы с коренными малочисленными народами, проживающими на территории епархии (щорцы, телеуты, кумандинцы, тубалары).

2. Координация миссионерской работы в производственных коллективах горно-добывающей промышленности.

3. Привлечение учащихся духовных учебных заведений к миссионерской работе;

4. Деятельность школы православных миссионеров.

В структуру отдела входит информационно-апологетический центр занимающийся реабилитацией людей пострадавших от деятельности деструктивных сект.

Руководитель:  Ударцев Евгений.

Направление деятельности центра:

• Оказание консультативной помощи людям пострадавшим от деятельности деструктивных сект;

• Создание базы данных о действующих на территории епархии раскольнических и сектантских образованиях, своевременный мониторинг их деятельности.