Казаки Новокузнецкой епархии встретились в Мундыбаше для совместной молитвы

7 мая 2021 года духовники казачьих обществ Новокузнецкой епархии совместно с атаманами и казаками собрались на Божественную литургию в храме Успения Божией Матери пгт. Мундыбаш.

Совместное богослужение уже стало традицией для Новокузнецкой епархии. Каждый квартал поочередно в храмах, где служат духовники казачьих обществ, проходит совместное богослужение с представителями казачьих обществ Региональных отделений Сибирского Войска и СКВРиЗ.

На богослужении присутствовали: настоятель храма Успения Божией Матери пгт. Мундыбаш, духовник казачьих обществ Таштагольского церковного округа протоиерей Савва Кравец, руководитель отдела по связям с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иерей Игорь Маршинин, духовник казачьих обществ г. Междуреченска протоиерей Максим Гребенюк, духовник казачьих обществ г. Осинники иерей Владимир Юрцун, духовник казачьих обществ г. Мыски иерей Владимир Чуряков, атаманы, казаки и прихожане храма.

После богослужения настоятеля храма Успения Божией Матери пгт. Мундыбаш протоиерея Савву поздравили с днем рождения и пожелали многих и благих лет жизни. Затем отец Савва провел экскурсию для гостей по храмовому комплексу.