Епископ Владимир возглавил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца

12 мая 2019 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца при Городской клинической больнице №2 г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын;

благочинный 3-го Новокузнецкого церковного округа, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца – протоиерей Евгений Суркин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Игорь Кропочев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка–диакон Александр Космынин.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По преложении Святых Даров епископ Владимир совершил хиротонию во диакона Вячеслава Тюнина.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По окончании Литургии во внимание ко усердным трудам во славу Русской Православной Церкви Новокузнецкой епархии епископом Новокузнецким и Таштагольским Владимиром были награждены:

Епархиальной медалью «Святого праведного Петра Томского» III степени:

Горобцов Андрей Александрович, благотворителя храма св. вмч. Георгия Победоносца;

Лукашевич Георгий Георгиевич, строителя храма св. вмч. Георгия Победоносца;

Пархоменко Владимир Степанович, старшего пономаря храма вмч. Георгия Победоносца;

Суркина Наталья Алексеевна, псаломщика храма вмч. Георгия Победоносца;

Костина Евгения Анатольевна, певчую храма вмч. Георгия Победоносца.

Архиерейских грамот удостоились:

Суркина Ольга Михайловна, казначея прихода храма вмч. Георгия Победоносца;

Херасков Виталий Юрьевич, главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Новокузнецкая городская клиническая больница №2 Святого великомученика Победоносца».

Благодарственных писем удостоились:

Радаева Надежда Павловна, регистратор храма вмч. Георгия Победоносца;

Коновалова Лариса Владимировна, певчая храма вмч. Георгия Победоносца;

Суркин Павел Николаевич, хозяйственник храма вмч. Георгия Победоносца;

Бакина Надежда Валентиновна, регистратор храма вмч. Георгия Победоносца.

После награждения епископ Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех женщин с днем памяти святых жен-мироносиц.

Со словами благодарности за архипастырский визит обратился настоятель храма протоиерей Евгений Суркин.