Епископ Владимир возглавил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца при Городской клинической больнице №2 г. Новокузнецка

11 января 2019 года Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, возглавил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца при Городской клинической больнице №2 г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын;

благочинный 3-го Новокузнецкого церковного округа – протоиерей Евгений Суркин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик храма великомученика Георгия Победоносца г. Новокузнецка – иерей Михаил Малышкин;

штатный клирик храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Никита Горкалов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– диакон Александр Космынин.

Во время пения антифонов епископ Владимир совершил хиротесию во иподиакона студента заочного сектора обучения Кузбасской православной духовной семинарии чтеца Илию Дергунова.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви и в связи с Рождеством Христовым архиерей удостоил клириков Новокузнецкой епархии богослужебных наград:

права ношения наперсного креста – иерея Михаила Малышкина;

права ношения камилавки — иерея Никиту Горкалова.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Перед причащением прихожан секретарь Новокузнецкой епархии, иерей Александр Платицын, зачитал Рождественское послание правящего архиерея Новокузнецкой епархии епископа Владимира.

Завершив Божественную литургию, владыка вместе с сослужителями совершил славление у иконы Рождества Христова.

После этого глава Новокузнецкой епархии поздравил всех молящихся с великим праздником Рождества Христова.

Со словами благодарности к епископу Владимиру за его архипастырский визит в святочные дни обратился настоятель храма протоиерей Евгений Суркин.