Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в день престольного праздника храма святителя Николая Чудотворца г. Междуреченска

19 декабря 2021 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника в Никольском храме г. Междуреченска.

Его Преосвященству сослужило духовенство Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный 2-го Междуреченского церковного округа – протоиерей Максим Гребенюк, настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Междуреченска;

штатный священник Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

настоятель храма Казанской иконы Божией Матери пос. Усинский г. Междуреченска – иерей Евгений Седин;

штатный клирик храма свт. Николая Чудотворца г. Междуреченска – иерей Евгений Дудин;

штатный клирик храма Всех Святых г. Междуреченска – иерей Александр Ситников;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления.

По окончании Литургии епископ Владимир совершил славление перед иконой свт. Николая.

По завершении славления владыка Владимир обратился с архипастырским словом к прихожанам и поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Максим Гребенюк поблагодарил владыку за радость совместного служения в день престольного праздника.