Епархиальный архиерей возглавил всенощное бдение в канун Покрова Божией Матери

13 октября 2017 года епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил всенощное бдение в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы в храме прп. Сергия Радонежского при СибГИУ г. Новокузнецка.

За богослужением Его Преосвященству сослужило духовенство Новокузнецкой епархии: секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын, настоятель храма прп. Сергия Радонежского протоиерей Сергей Пухкой, иерей Олег Главин.

В честь праздника Покрова Божией Матери по благословению епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира за усердное служение Церкви Божией иерей Олег Главигн удостоен права ношения наперсного креста.

В завершении богослужения епископ Владимир поздравил всех с праздником, совершил помазание верующих освященным елеем и обратился к ним с архипастырским словом.

В свою очередь настоятель храма протоиерей Сергий Пухкой поблагодарил епархиального архиерея за визит, попечение о пастве и соборную молитву.