Благочинный Таштагольского церковного округа напутствовал призывников на срочную службу в Вооруженные силы

9 октября 2019 года в соборе вмч. Георгия Победоносца г. Таштагола был отслужен молебен на начала всякого благого дела для призывников на срочную службу в Вооруженные силы России.

Богослужение возглавил настоятель собора вмч. Георгия Победоносца г. Таштагола протоиерей Иоанн Генсирук в сослужении штатного священника собора иеромонаха Иова (Одновала).

Традиционные молебны совершаются дважды в году для весеннего и осеннего призывов.

Ребят организованно привозят работники военного комиссариата в храм, где священнослужители имеют возможность сказать самые главные слова будущим защитникам: «Отечество, родная земля, семья, вера нуждаются в постоянной защите и этим в первую очередь должен заниматься мужчина. Военному искусству вас будут учить для того, чтобы в мире не было войны, потому что битва между добром и злом не прекращается от начала грехопадения первого человека».

После напутственного слова и молебна священнослужители окропили всех присутствующих святой водой, пожелав призывникам доблестной службы и возвращения домой для мирной и созидательной жизни.