Благочинный 2-го Новокузнецкого церковного округа встретился с руководством и командой ХК «Металлург»

28 сентября 2019 года, по инициативе главного тренера хоккейного клуба «Металлург» Дмитрия Геннадьевича Пархоменко, состоялась встреча руководителя отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерея Виктора Буглакова с составом хоккейного клуба «Металлург».

Встреча состоялась на домашней арене «Металлурга» – в ледовом дворце Новокузнецка – и была посвящена началу нового хоккейного сезона.

Протоиерей Виктор Буглаков совершил молебен. Спортсмены вместе со священнослужителем вознесли Господу благодарственные молитвы, а также просили о даровании духовных, душевных, физических сил и воли к победе в новом игровом сезоне.

По завершении молебна батюшка освятил лёд и помещения хоккейного клуба, а также подарил на молитвенную память всем присутствующим иконки Пресвятой Богородицы.