10 августа 2018 года епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил торжества по случаю престольного праздника храма иконы Божией Материи «Одигитрия» г. Мыски

Его Преосвященству сослужило духовенство первого, пятого Новокузнецкого и Мысковского церковного округа.

После сугубой ектеньи архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление Божией Матери перед ее иконой, после чего окропил всех верующих святой водой.

По окончании славления владыка Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.

Настоятель Одигитриевского храма иерей Алексей Перемитин обратился с ответным словом к Его Преосвященству и поблагодарил архипастыря за его визит в день престольного праздника.