Выпускной воскресной школы храма святой блаженной Ксении Петербургской

Вот и закончился еще один учебный год в воскресной школе при храме в честь святой блаженной Ксении Петербургской г. Новокузнецк.

За пятнадцать лет существования воскресной школы ее воспитанники стали как одна большая семья. Батюшка, учителя и родители преследуют одну главную цель в воспитании – помочь ребенку открыть в себе образ Божий. Сегодня духовно-нравственная жизнь общества искажает и теряет основы нравственности, к которым призывает нас Господь в своих заповедях. К сожалению, сейчас в средствах массовой информации делается немало для того, чтобы разрушить в человеке нравственное начало. А без нравственности, без духовности человек перестает быть человеком. Без истинных примеров, без знания Законов Божьих, нашим деткам, подросткам, очень сложно обрести духовный стержень, найти свой верный путь в жизни.

Воскресная школа – это место духовного воспитания и развития.

Преподаватели стараются дать детям правильное понимание мира и человеческой жизни, учат выбирать добро среди всего, что окружает их, помогают родителям направить детей в верное русло в начале пути, длина которого – целая жизнь.

Ученики воскресной школы собрались на заключительное мероприятие этого учебного года.

После «официальной» части, все ребята, родители и преподаватели были приглашены на трапезу на природе.