Воспитанники детского дома г. Осинники посетили храм

26 июня 2022 года воспитанники МКОУ «Детский дом» г. Осинники посетили храм св. прп. Сергия Радонежского.

Ребята встретились с настоятелем храма, помощником благочинного иереем Андреем Тихоновым. Отец Андрей побеседовал с воспитанниками, дети смогли обсудить со священником насущные духовные вопросы.

Осинниковский детский дом сотрудничает с храмом не первый год, воспитанники регулярно посещают храм и общаются с батюшкой. Руководство учреждения старается взрастить в сердцах детей милосердие, добро и любовь к родному краю, стараются приобщить ребят к волонтерству и добрым делам.

В качестве волонтеров ребята помогают с благоустройством храмовой территории: в минувшую встречу ребята пропололи цветы и привели в порядок клумбы.

Воспитание добродетелей у подрастающего поколения – сложный и небыстрый процесс, требующий мудрости и терпения и, конечно, личного примера взрослых. В детском доме г. Осинники стараются возродить лучшие традиции добровольческой деятельности на благо города и на практике показать ребятам важность бережного и уважительного отношения к окружающему миру.