Во II Междуреченском прошла благотворительная акция «Вера и Милосердие»

22 мая 2026 года, в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца, в г. Междуреченске состоялся очередной этап епархиальной благотворительной программы «Вера и милосердие».
Силами приходов II Междуреченского благочиния были собраны средства на приобретение необходимых вещей и медикаментов для военнослужащих-участников СВО. Акция была организована совместно с волонтёрским движением «Частичка тепла тебе, сынок».
Благочинный 2-го Междуреченского округа протоиерей Максим Гребенюк передал собранные вещи для отправки на передовую и принял участие в записи видеообращения с поздравлениями и тёплыми пожеланиями для военнослужащих.
Благотворительная программа Новокузнецкой епархии «Вера и милосердие» реализуется с января 2018 года с целью адресной материальной помощи нуждающимся. С 2024 года акция направлена на оказание поддержки участникам СВО.