В Великий Четверг епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил Божественную литургию в храме вмч. Георгия Победоносца

29 апреля 2021 года, в Великий Четверток, Воспоминания Тайной Вечери, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в храме вмч. Георгия Победоносца при Городской клинической больнице №2 г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный 3-го Новокузнецкого церковного округа, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Новокузнецка – протоиерей Евгений Суркин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора
г. Новокузнецка– протоиерей Максим Матвеев;

штатный храма вмч. Георгия Победоносца г. Новокузнецка – иерей Михаил Малышкин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора
г. Новокузнецка–диакон Александр Космынин.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По окончании богослужения за борьбу с коронавирусом медалью «Патриаршая благодарность» от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископом Новокузнецким и Таштагольским Владимиром был награжден врач анестезиолог-реаниматолог скорой медицинской помощи ГБУЗ КО «НССМП» Владимир Степанович Пархоменко.

Затем владыка Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.