В техникуме г. Осинники прошел круглый стол с участием священника

14 февраля 2023 года в Осинниковском политехническом техникуме прошел круглый стол на тему «Не ломай свою судьбу» с целью профилактики наркомании в молодежной среде.

В работе круглого стола приняли участие: студенты 1 курса, педагоги техникума, старший оперуполномоченный группы контроля по обороту наркотиков, ст. лейтенант МВД России по г. Осинники Груздев Иван Юрьевич, инспектор полиции по делам несовершеннолетних Зубова Оксана Алексеевна, начальник информационно-методического отдела управления физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Осинниковского городского округа Баршина Мария Александровна, настоятель храма св. прп. Сергия Радонежского, помощник Осинниковского благочинного по молодежной работе иерей Андрей Тихонов, социальный работник храма Святой Троицы г. Осинники Кузнецова Марина Олеговна.

Данная акция проводится в целях формирования у молодёжи личных убеждений против употребления наркотиков.

Священник рассказал ребятам, что наркотическая зависимость – это духовная болезнь, которая приводит к полной нравственной деградации человеческой личности и искажает образ Божий в бессмертной человеческой душе.

Участники круглого стола отметили, что употребление наркотиков и токсических веществ губительно сказывается на здоровье человека и его окружении. Обсудили вопросы предупреждения распространения наркомании среди молодежи, вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их оборот.

Спикеры постарались на доступных и понятных примерах показать ребятам, что в юности, когда кажется, что все по плечу, так легко и бездумно можно сломать свою судьбу, зачеркнув все планы и мечты на счастливую жизнь.