В Таштагольском районе прошел пасхальный фестиваль

1 мая 2022 года в ДК «Юбилейный» пос. Каз состоялся фестиваль «Пасхальный перезвон».

На фестиваль приехали церковные и светские коллективы г. Таштагола, посёлков Шерегеш, Каз, Темиртау, Мундыбаш. Взрослые и совсем юные артисты представили зрителям музыкальные и хореографические номера, театрализованные постановки.

По завершении концерта всем выступавшим вручили дипломы и грамоты, а также сладкие сувениры.

Фестиваль прошел в Таштагольском районе впервые и стал продолжением пасхальных торжеств: гости и участники концерта смогли еще раз ощутить радость от этого великого праздника.

Организаторами мероприятия выступили управление культуры администрации Таштагольского района и приход храма св. Иоанна Предтечи пос. Каз. Участники фестиваля выразили надежду на то, что подобные события станут доброй ежегодной традицией и будут в пасхальные дни объединять жителей Таштагольского района.