В среду Светлый седмицы епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Литургию в храме Всех Святых г. Междуреченска

5 мая 2021 года, в среду Светлой седмицы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме Всех Святых города Междуреченска.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный 1-го Междуреченского церковного округа, настоятель храма Всех Святых – протоиерей Иоанн Петручок;

благочинный 2-го Междуреченского церковного округа, настоятель храма свт. Николая Чудотворца — протоиерей Максим Гребенюк;

настоятель храма Казанской иконы Божией Матери пос. Усинский — иерей Евгений Седин;

настоятель храма Святой Троицы г. Междуреченска – протоиерей Алексей Кашицын;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

На малом входе за усердное служение Русской Православной Церкви и к празднику Святой Пасхи епископ Владимир удостоил священнослужителей Патриаршими богослужебно-иерархическими наградами:

права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до «Херувимской песни»

протоиерей Иоанн Петручок, настоятель храма Всех Святых г. Междуреченска;

протоиерей Алексей Кашицын, настоятель храма Святой Троицы г. Междуреченска.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По запричастном стихе иерей Александр Платицын огласил Пасхальное послание епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.

По окончании Литургии архиерей возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма Всех Святых и поздравил всех молящихся со Светлым Христовым Воскресением.