В среду Светлой седмицы епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Пасхальное вечернее богослужение в храме иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски

5 мая 2021 года, в среду Светлой седмицы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Пасхальное вечернее богослужение в храме иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный Мысковского церковного округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски – протоиерей Александр Добровольский;

настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Мыски – протоиерей Николай Яким;

настоятель храма св. ап. Андрея Первозванного пос. Ключевой г. Мыски – иерей Владимир Чуряков;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик храма иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски – иерей Даниил Мельников;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

На Входе с Евангелием за усердное служение Русской Православной Церкви и к празднику Святой Пасхи епископ Владимир удостоил священнослужителей богослужебно-иерархическими наградами:

права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до «Херувимской песни»

протоиерей Николай Яким, настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Мыски.

права ношения камилавки

иерей Даниил Мельников, штатный клирик храма иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски.

По окончании богослужения владыка Владимир поздравил духовенство и прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения и вручил ряд церковных наград.

За усердные труды в борьбе с короновирисной инфекцией в Новокузнецкой епархии медалью «Патриаршая благодарность» удостоена:

Марина Ивановна Сафонова, медицинская сестра палатного инфекционного отделения ГБУЗ КО «Мысковской городской больницы».

Архиерейской грамотой удостоены:

Павел Викторович Фомин, прихожанин храма иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски;

Константин Леонидович Бражкин, прихожанин храма иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски;

Назар Викторович Макарцев, прихожанин храма иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски;

Владислав Викторович Макарцев, прихожанин храма иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски;

Виктор Николаевич Коновалов, пономарь храма иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски.

Со словами благодарности за архипастырский визит в пасхальные дни обратился настоятель храма протоиерей Александр Добровольский.