В праздник Святой Троицы епископ Владимир совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Осинники

12 июня 2022 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы города Осинники.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка — иерей Александр Платицын;

благочинный Осинниковского церковного округа, настоятель храма Святой Троицы г. Осинники — протоиерей Василий Грушницкий;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка — протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик храма Святой Троицы г. Осинники — иерей Сергий Демиденко;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка — диакон Александр Космынин;

штатный клирик храма Святой Троицы г. Осинники — диакон Николай Одновал.

На малом входе за усердное служение Церкви Христовой владыка Владимир наградил правом ношения набедренника иерея Сергия Демиденко.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По окончании Литургии Преосвященный владыка совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

По завершении богослужений владыка Владимир обратился с архипастырским словом к прихожанам и поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий поблагодарил владыку за радость совместного служения.