В Православной гимназии стартовал проект «Церковное подворье традиционных православных ремесел»

5 мая 2019 года на территории Православной гимназии и часовни Иверской иконы Божией стартовал проект «Церковное подворье традиционных православных ремесел», разработаный преподавателями ЧОУ «Православная гимназия» г. Новокузнецка Кемеровской обл.

Проект направлен на формирование положительной личности подрастающего поколения через ознакомление с традиционными православными ремеслами. Мастер-классы были организованы для воспитанников и прихожан храма Иверской иконы Божией Матери по следующим направлениям: кузнечное, пекарское, ткацкое, ложкарное, свечное, «художественная обработка кожи», «художественное точение древесины», «деревянная кукла в облачении священнослужителя».

Преподаватели гимназии и воскресной школы храма Иверской иконы Божией Матери познакомили детей подростков и прихожан основам традиционных православных ремесел, с истоками и традициями православной культуры, изготовлением изделий.