В пятницу первой седмицы Великого поста епископ Владимир совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

3 марта 2023 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» пос. Абагур-Лесной.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» пос. Абагур-Лесной г. Новокузнецка – игумен Георгий (Шабанов);

благочинный 3-го Новокузнецкого округа – протоиерей Евгений Суркин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По заамвонной молитве епископ Владимир совершил чин молебного пения вмч. Феодору Тирону и прочитал молитву над коливом (отваренной пшеницей с медом).

По окончании богослужения владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом.

В ответном слове настоятель храма игумен Георгий (Шабанов) поблагодарил владыку Владимира за радость совместного служения.